weather-image
27°

Ergebnisse

Marathon


W30: 1. Eva Schedel (LG Altes Amt), 3:44,20 Stunden.

W35: 1. Wiebke Drossel, 4:10, 13,

W40: 1. Andrea Rother, 3:36,46.

W45: 1. Ute Caninenberg (LG Weserbergland), 4:15,04.

W50: 1. Anne-Lore Adusse (LG Altes Amt), 3:34,19.

W65: 1. Rosemarie von Kocemba (TuS Holtenau Kiel), 4:39, 39.

Männliche Jugend A: 1. Josia Menken, 4:08,46.

M30: 1.Dirk Wantier (SFC Injoy Wolfsburg), 3:29,36.

M 35: 1. Sebastian Janta (Tri Star Oelde), 2:59,02.

M40: 1. Hans-Jürgen Köhler (TSV Sibesse), 2:59,57.

M45: 1. Markus Roth (SG Stern Kassel), 3:00, 43.

M50: 1. Manfred Schleiter (TuS Holle-Grasdorf), 3:18,27.

M55: 1. Matthias Probst (LC 92 Bad Salzuflen), 3:19,08.

M60: 1. Peter Hanke (MTV Jahn Schladen (3:49,06.

M65: 1. Karl-Heinz Scharf (VfL Bückeburg), 4:28,08.

M70: 1. Hans-Joachim Meyer (100 Marathon Club), 4:11,58.

Halbmarathon

W30: 1. Justyna Czupryniak (DJK Sparta Langenhagen), 1:42.32.

W35: 1. Iris Bartels (pinkpank.de), 1:40,54.

W40: 1. Bianca Stanienda (SVE Hiddestorf), 1:26,01.

W45: 1. Susanne Seidel (VSV Benthe), 1:37,42.

W50: 1. Ulla Köppen (VfL Hessisch Oldendorf).

W55: 1. Ursula Münzer ((pinkpank.de), 1::49,25.

W60: 1. Marianne Käfer (ELAN Barsinghausen-Wennigsen), 1:44,29.

Männer: 1. Sebastian Hendrischke (Ith-Sole Therma Salzhemmendorf), 1:16,18.

Männliche Jugend A: 1. Christoph Deppe (Bismarckschule Hannover), 1:35,45.

M30: 1. Kai Bielmann (SV Hertha Oetze), 1:19,45.

M35: 1. Jörn Hesse (Delligser SC), 1:16,30.

M40: 1. Jörg Kienast, 1:19,26.

M45: 1.Heiner Bente (Beckedorfer SV), 1:21,10.

M50: 1. Franz-Josef Gerbens (Maschsee-Sharks Hannover), 1:26,09.

M55: 1. Jürgen Beißner (Freie Schwimmer Hannover), 1:30,45.

M60: 1. Dieter Waappenhans (ELAN Barsinghausen-Wennigsen), 1:34,09.

M65: 1. Rudolf Kanzok (pinkpank.de), 1:55,31.

M70: 1. Klaus Peschke (LT SC Bad Münder), 1:45,30.

M75: 1. Engelbert Müller (TSV Warzen), 1:55,43.

10-Kilometer-Lauf

Frauen: 1. Alexandra Raddatz (Hannover 96 Triathlon), 0:41,01.

W30: 1. Heike Werner (TSV Victoria Linden), 0:46,20.

W35: 1. Frauke Spies (MTV Adlum), 0:55,09.

W40: 1. Jutta Rahns , 0:40,23.

W45: 1. Sabine Kersten (pinkpank.de), 0:46,52.

W50: 1. Marion Oberbeck (KG Hannover), 0:48,43.

W55: 1. Silvia Schwanebeck (Grönjer Loopers), 1:02,55.

Männer: 1. Jan Bruns (TriAS Hildesheim), 0:35,36.

M30: 1. Jens Lehmann (TrAS Hildesheim), 0:37,33.

M35: 1. Rüdiger Stecker (Nonstop Ultra Brakel), 0:35,10.

M40: 1. Andreas Kramer (TSV Barsinghausen), 0:35,09.

M45: 1. Holger Riekenberg (T.D.M.-Lauftreff Sarstedt), 0:37,56.

M50: 1. Jürgen Keller (LT SC Bad Münder), 0:43,36.

M55: 1. Detlef Kaaden, 0:42,03.

M60: 1. Hermann Holzgreve (Delligser SC), 0:45,15.

M65: 1. Hermann Koch (LT SC Bad Münder), 0:45,58.

M70: 1. Günther Giesbert (TSV Burgdorf), 0:46,16.

M75: 1. Heinz Hein (LAV Alfeld ), 1:00,57.

Anzeige
Weiterführende Artikel
    Anzeige
    Kommentare